ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

02.12.2009: Трехдневный пикет рубцовчан в Новосибирске завершен досрочно: рабочие «Алттрака» выбили долги из собственника и поехали домой

     Представители рабочих, коммунисты Алтайского края и Новосибирской области 1 декабря провели переговоры в Новосибирске с руководством «РАТМ-Холдинга». В результате были достигнуты договоренности по выплате задолженности по заработной плате работникам рубцовского завода «Алттрак» равными долями в течение трех месяцев, сообщает сайт КПРФ.

     Также состоялась встреча с помощниками полномочного представителя президента в СФО, где было принято решение о приезде 15 декабря в Рубцовск специальной делегации. «Результаты пикета офиса РАТМ в Новосибирске рабочие посчитали приемлемыми и приняли решение возвратиться в Алтайский край, а коммунисты в очередной раз показали, что активными протестными действиями можно добиться результата», - рапортует пресс-служба.

     1 декабря во время пикета новосибирского офиса «РАТМ-Холдинг» двум представителям рабочего коллектива, лидерам коммунистов обоих регионов предложили пройти внутрь для проведения переговоров.

     По словам первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Михаила Заполева, собственника рубцовского завода «Алттрак» представляли гендиректор завода Дмитрий Фельдман и вице-президент «РАТМ-Холдинг» Дмитрий Хмельницкий. «Рабочие твердо, настойчиво и не выбирая выражения дали оценку деятельности фирмы. В итоге договорились о том, что в течение трех месяцев руководство холдинга распродает активы и расплачивается с долгами перед рабочими», - заявил Заполев.

     Позже эту позицию представители холдинга подтвердили журналистам на пресс-конференции, сообщает сайт партии.

     Депутат Госдумы Алексей Багаряков пояснил сайту КПРФ, что, учитывая то, что переговоры с собственниками РАТМа и полпредством прошли положительно, рабочие приняли решение вернуться в Рубцовск. «Мы привлекли внимание властей и самое главное достигли понимания собственником того, что долги перед рабочими необходимо погасить. Со своей стороны мы оставляем ситуацию на контроле», - подчеркнул он.

     А прокуратура вызвала к себе лидеров новосибирских коммунистов и взяла с них письменные объяснения. «Видимо на всякий случай», - иронизирует сайт КПРФ.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города С. Мезенцев
Случайное фото:
Поликлинника АТЗ вид с просп.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100