ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

23.12.2009: Ипотеку мужа разрешено погашать материнским капиталом

     Оформленный на мужа ипотечный кредит теперь можно погасить с помощью материнсокго капитала, полученного женой.

     Как сообщает "Российская газета", такие изменения были внесены в правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

     «Правительство устранило главное препятствие при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Многие семьи не могли употребить эти деньги, когда сертификат на маткапитал получила жена, а приобретение жилья было оформлено на мужа», - пишет издание. Не меньшие трудности вызывало и то обстоятельство, что отец был единоличным собственником приобретенного жилья, а жена и дети - только зарегистрированы на его жилплощади.

     «Теперь эти несостыковки устранены. Причем поправка касается не только случаев, когда семья брала ипотечный кредит, но и всех остальных способов приобретения квартиры», - говорится в сообщении. Теперь Пенсионный фонд не будет требовать документ о праве собственности на жилье. Если раньше женщина могла маткапиталом погашать только кредит на квартиру, которую она купила на свое имя, то теперь это может быть жилье, приобретенное супругом


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Три красноармейца

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100