ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

18.01.2010: С 1 марта изменится система регистрации прав на недвижимость

     С 1 марта изменится система регистрации прав на недвижимость С этого года можно будет отправлять документы для государственной регистрации прав на недвижимое имущество по почте. Только при этом необходимо нотариальное подтверждение подлинности подписи заявителя.

     Изменения связаны с принятием в 2009 году Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», с 1 марта закон вступает в силу.

     «Помимо того, что заявитель может отправить необходимые для регистрации документы по почте, обратно готовые он получит тоже по почте. Это очень удобно для заявителя, – подчеркнул Михаил Жиляев. – Кроме того, теперь можно будет получить через обычную почту или по электронной почте открытые сведения кадастра и реестра прав. При этом сведения можно получить о любом объекте, независимо от его места расположения. Раньше информацию предоставляли только о тех жилых участках или участках земли, которые находится в той области, где проживает заявитель».

     Для удобства заявителей законодатель также предусмотрел возможность регистрации земельного участка без предоставления кадастрового паспорта, во всех других случаях регистрации недвижимости, кадастровый паспорт необходим.

     Но помимо положительных изменений в системе регистрации прав на недвижимость, есть и «ложка дегтя в бочке меда» – в этом году почти в два раза увеличится размер госпошлин на недвижимость и в отношении физических, и в отношении юридических лиц.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Масленица, пл.Ленина
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100