ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

04.02.2010: Краевые власти обвиняют РАТМ в пожаре на Рубцовской ТЭЦ

     Причины пожара на Рубцовской ТЭЦ до сих пор не установлены. Краевые власти винят в произошедшем РАТМ. Как сообщалось ранее, 16 января в Рубцовске на ТЭЦ произошло возгорание контрольных кабелей котла №8.

     Как сообщает сайт Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в это время на станции находились в работе котлы №5, 7, 8. Дежурный инженер станции в полном соответствии с действующим регламентом вызвал на объект пожарные подразделения. По условиям безопасности тушения возгорания кабельных линий с них было снято напряжение. Эти меры обусловили необходимость останова не только котла №8, но и соседнего с ним котла №7, который был выведен в горячий резерв. В работе оставался котел №5.

     После локализации возгорания и проверки целостности цепей управления котла №7 он был вновь включен в работу. Практически одновременно персонал станции приступил к растопке резервного котла №6. Режим работы ТЭЦ удалось восстановить за пять часов. 19 января был включен в работу и котел №8.

     Комиссия, расследовавшая причины возникновения технологического нарушения на Рубцовской ТЭЦ, не смогла однозначно установить причину возгорания. В акте указана версия, связанная с коротким замыканием в одном из контрольных кабелей цепей управления мельницей №8А. Учитывая физическое старение кабелей, находящихся в эксплуатации 34 года, данная причина может быть признана достоверной, отмечает Управление Алтайского края по промышленности и энергетике.

     Несомненно, что указанное технологическое нарушение в конечном итоге является следствием технической политики, которую в течение последних лет проводил собственник Рубцовской ТЭЦ в лице ГК РАТМ, пишет сайт Управления. Все эти годы на станции проводились только поддерживающие ремонты оборудования. Нынешний арендатор имущественного комплекса получил ТЭЦ в неудовлетворительном состоянии.

     По мнению специалистов, предстоит кропотливая работа по доведению Рубцовской ТЭЦ до требований нормативных документов, причем эта работа потребует не одного года.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Набережная Алея

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100