ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

05.02.2010: «РАТМ» считает, что в пожаре на ТЭЦ виноват мэр Рубцовска

     Причина пожара на Рубцовской ТЭЦ, который произошёл 16 января, в том, что на нее поставлялся некачественный уголь. Это произошло по вине главы города Петра Гамалеева, который лично занимался поставками угля. Об этом заявил заместитель генерального директора «РАТМ-холдинга» Евгений Елгаев.

     По словам Елгаева, несмотря на то, что в августе прошлого года станцию передали в аренду муниципальному предприятию «Рубцовский тепловой комплекс», во всем опять обвинили «РАТМ».

     «Что кабели старые это ясно, вопрос в другом. Мы точно знаем, что ТЭЦ отапливалась непроектным углем, то есть таким, который нельзя использовать по технологии. На мой взгляд, низкокачественный уголь поставлялся не без корыстного интереса Гамалеева. На станцию загрузили уголь марки Д – длиннопламенный, который категорически нельзя использовать на котлах ТЭЦ. В результате этого произошел взрыв пылеуловителя», - рассказывает Евгений Елгаев.

      Заместитель генерального директора «РАТМ-холдинга» так же утверждает, что на ТЭЦ не было и запасов угля, отапливалась она «с колес».

     «В прошлом году нас чуть ли ни каждый месяц вызывали на все комиссии. Требовали, чтобы все обсчитывали… То есть с вагонов топить нельзя. Должны быть запасы на угольном складе, а у них получилось, что на складе угля нет. Случись в прошлом году такое, то растрезвонили бы на всю Россию, что РАТМ заморозил Рубцовск», – возмущается заместитель генерального директора холдинга.

     Также Евгений Елгаев отметил, что они написали соответствующее заявление в прокуратуру, но ответа до сих пор не получили. В комиссию, которая расследовала причины пожара, собственника не включили.

     «Отсюда делается вывод, что от нас пытаются что-то скрыть. Хотя у нас в договоре прописано, что при любой внештатной ситуации обязательно включаются представители собственника для расследования причин произошедшего инцидента. Но в связи с тем, что все делается под эгидой мэра города, естественно все пытаются замолчать истинную причину данного пожара», - говорит Елгаев.

     Напомним, что пожар на Рубцовской ТЭЦ-2 произошёл 16 января и привел к временной остановке двух котлов предприятия. Комиссия, расследовавшая причины возникновения технологического нарушения на ТЭЦ, не смогла однозначно установить причину возгорания. В акте указана версия, связанная с коротким замыканием в одном из контрольных кабелей цепей управления мельницей. Комиссия решила, что это технологическое нарушение - следствие технической политики, которую в течение последних лет проводил собственник Рубцовской ТЭЦ в лице «РАТМа». Все эти годы на станции проводились только поддерживающие ремонты оборудования. Нынешний арендатор имущественного комплекса получил ТЭЦ в неудовлетворительном состоянии.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Кинозал АТЗ 1968год

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100