ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

25.07.2008: Ипотека без первоначального взноса не за горами

    Минэкономразвития намерено упростить правила по выпуску ипотечных облигаций. В случае, если инициативы министерства будут утверждены, банки получат возможность рефинансировать в России кредиты с маленьким первоначальным взносом. Инициативы Минэкономразвития продиктованы с намерением снизить инфляцию, поэтому вероятность их принятия достаточно высока. Следовательно, на рынке ипотеки вероятно появятся ипотечные кредиты без первоначального взноса.

    Минэкономразвития подготовило изменения в закон "Об ипотечных ценных бумагах". Если сейчас каждый кредит, который входит в пул ипотечных облигаций, который можно рефинансировать, должен соответствовать требованию 70% кредита на 30% первоначального взноса, то после внесения поправок по этому соотношению будет уже замеряться пул целиком, а не каждый кредит в отдельности. Что позволит банкам вкладывать в пул и кредиты с меньшим первоначальным взносом и компенсировать их кредитами с большим первоначальным взносом.

    Раньше банки рефинансировали кредиты с маленьким первоначальным взносом за границей. Однако теперь заграничный финансовый рынок рухнул. Поэтому остается только российский финансовый рынок. Но здесь кредиты с маленьким первоначальным взносом рефинансировать раньше запрещал закон. Именно поэтому большое количество банков ужесточило условия выдачи ипотечных кредитов.

    Если законопроект Минэкономразвития будет утвержден правительством (что наиболее вероятно), то это позволит многим банкам снова снизить уровень минимального первоначального взноса. При этом за счет приобретения жилья в кредит снижается уровень потребления, а это, в свою очередь, снижает уровень инфляции, с которым правительство на данный момент активно борется


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Алттрак
Случайное фото:
Хор РМТ (машиностроительного техникума), актовый зал, 1962 год (прислано: Nikolaj Nepscha)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100