ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

11.03.2010: Только 54 бывших рабочих «Алттрака» будут трудоустроены на «Алтайвагон»

     Бывшие работники «Алтайского тракторного завода» проходят переобучение для последующего трудоустройства в рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон». Об этом договорились во время рабочей встречи начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин и генеральный директор ОАО «Алтайвагон» Александр Габец, сообщило ИА «Банкфакс».

     Результатом договоренности стало трехстороннее соглашение между центром занятости населения Рубцовска, «Алтайвагоном» и учебными заведениями города. Это будет содействовать трудоустройству безработных граждан, уволенных с «Алттрака».

     Согласно уговору «Алтайвагон» обязуется трудоустроить безработных после получения смежной профессии или повышения квалификации. Центр занятости направляет безработных «алттраковцев» на переобучение в учебные заведения города. Учебу финансирует служба занятости.

     На сегодняшний день повышением квалификации занимаются 8 слесарей - ремонтников и 15 фрезеровщиков. Группа из 11 газорезчиков, прослушав курс теории, сейчас проходит производственную практику по месту будущей работы. По окончанию учебы всех ждут экзамены. В состав экзаменационной комиссии входит представитель ОАО «Алтайвагон».

     В середине марта приступят к занятиям еще 20 бывших «алттраковцев». Они получат специальности обрубщиков, монтажников СТС и газорезчиков. Всего в рамках соглашения будет переобучено и гарантированно трудоустроено 54 человека, в то время как было уволено в 2009 году с завода более 2 тысяч человек.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Горькое озеро, вечер
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100