ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

12.04.2010: Резолюция митинга в Рубцовске 11 апреля

Резолюция митинга протеста жителей г. Рубцовска
против бездарной политики Правительства по выводу страны из кризиса

г. Рубцовск

11 апреля 2010 года

     Мы, участники митинга, выражаем решительный протест против антинародной политики Правительства экс-президента Путина, которая в 2009 году закончилась полным провалом. И нечего на зеркало пенять о каком-то мировом кризисе. Кризис есть, но в головах наших правителей, в их бездарной, разрушительной и губительной политике.

     В 2009 году мы наблюдали рост в двух направлениях – рост миллиардеров с 49 до 77 и нищих до 90 процентов.

     Россия практически утратила продовольственную безопасность. Бюджетные ассигнования на поддержку сельхозпроизводителей составляют менее 2 млрд долларов и по сравнению с советским периодом уменьшились в 20 раз. Сельскохозяйственное машиностроение страны на грани банкротства, в городе не осталось ни одного промышленного предприятия.

     Конец 2009 – начало 2010 г. отмечены очередным скачком тарифов на услуги ЖКХ. Рост их стоимости составляет от 20 до 50 процентов. Постоянно повышаются цены на продукты питания, лекарства, телефон, электроэнергию, сетевой газ, проезд на железнодорожном транспорте. Широко разрекламированное президентом и премьером повышение пенсий, стипендий, пособий не в состоянии перекрыть этот рост цен.

     Депутаты от «Единой России» в Государственной Думе уже готовы протащить законы о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, о ликвидации социальных гарантий сельским учителям на бесплатное жилье и коммунальные услуги, введение оплаты за проезд по дорогам, перевода государственных медицинских, учебных и других учреждений на полную самоокупаемость. Это ляжет новым тяжким бременем на плечи большинства граждан страны. Коррупция в стране уже стала, скорее, способом существования государства, а не тяжким преступлением.

     Послание президента Федеральному Собранию не имеет ничего общего с действиями Правительства, с реальной ситуацией, которая сложилась в стране. Все это в полной мере сказывается на экономике и социальной сфере нашего города. Практически не принимается никаких мер по запуску «Алттрака», на грани остановки ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» и целый ряд других предприятий.

     Растет задолженность по зарплате на предприятиях края. Только в городе Рубцовске она составляет 128,5 млн рублей. В крае более миллиона тонн товарного зерна урожая прошлого года остается нереализованным. Финансирование сельского хозяйства сокращено на половину, медицины на 30%, образования на 27% и т.д. Десятками закрываются дома культуры, библиотеки, детские учреждения. Только за 2009 год в крае по различным причинам закрыто 114 школ.

     Жизненный уровень населения края продолжает падать. Средняя зарплата остается самой низкой в СФО. Краевая администрация ничего не сделала для изучения обоснования тарифов, ставших уже непосильными для большинства населения.

     Власть постоянно нарушает законы, которые сама же принимает. По-прежнему нет равного доступа к СМИ. Без всяких законных оснований запрещается проведение массовых мероприятий, для этих целей находятся нелепые предлоги, такие как, якобы, заминирован автобус, на котором должны ехать митингующие.

     Терпение рубцовчан не безгранично, там, где нет работы, там, где нет средств к существованию, начинается революция.

     Мы решительно выступаем за приход к власти коммунистов и их сторонников, только они смогут вывести Россию из тупика и навести порядок в стране.

Участники митинга решительно требуют:

1. Отставки Правительства Путина, как неспособного управлять страной, вывести из кризиса экономику, гарантировать право на труд, бесплатное образование, медицинское обслуживание и другие положения Конституции РФ, направленные на создание достойных условий жизни всех слоев населения.

2. Установить жесткий государственный контроль за ценообразованием на товары и услуги массового потребления.

3. Отменить Постановление Путина № 307 от 23.05.2006 года и № 530 2008 года.

4. Вернуть в собственность общества природные богатства России и стратегические отрасли экономики – электроэнергетику, транспорт, ВПК, нефтяные и газовые месторождения, заводы, шахты, земли сельхозназначения, лесные угодья.

5. Краевой администрации совместно с собственниками и соответствующими министерствами определить меры по погашению задолженности по зарплате, запуску производства на ООО «Алттрак» и других промышленных предприятиях нашего города.

6. Администрации, АКЗС, депутатам Госдумы, членам Совета Федерации от Алтайского края всеми мерами противодействовать принятию законов, увеличивающих пенсионный возраст, лишающих льгот целые слои населения.

7. Создать общественный Совет Старших по домам г. Рубцовска.

8. Предложить президенту РФ включить г. Рубцовск в список моногородов.

Товарищи! Взгляните на ситуацию трезво.

Политика Правительства уже привела Россию в тупик, т.е. к катастрофе и неизбежному социальному взрыву.

Не оппозиция раскачивает лодку, а власть своими действиями делает все возможное, чтобы ее утопить.

Да здравствует Россия, труд, народовластие, социализм!

Правительство капиталистов – на свалку истории!

Резолюция принята единогласно.

Резолюцию направить: президенту РФ Д.А.Медведеву, председателю Совета Федерации С.М.Миронову, председателю ГД ФС РФ Б.В.Грызлову, губернатору Алтайского края А.Б.Карлину, председателю АКЗС Лоору И.И.


13.04.2010 ,16:02:Ирина Викторовна
Я пенсионерка.И вроде меня не должны волновать закрывающиеся заводы,но это не так.Моя дочь вот уже полгода стоит на бирже труда.И,похоже,останется без работы и без средств существования.Закрытые заводы-это падение поступлений и в казну города.Ну не могут все быть бизнесменами,кому-то надо и производить товары,работать на производстве.Или нам уже больше не нужны трактора?

19.04.2010 ,14:24:
Вы правы, уже давно трактора АТЗ не нужны, они были нужны во время войны с Гитлером, а сейчас от этого производства одни убытки. Узбекистан с удовольствием покупает за валюту американские трактора, а Алтайские трактора из тракториста делают инвалида труда.

Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Алттрак
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100