ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

12.04.2010: Сбербанк планирует увеличить количество ипотечных кредитов

     Сбербанк намерен выдать в 2010 году жилищных кредитов на сумму до 540 млрд. руб., что примерно на 6-7% больше, чем в прошлом году. И хотя в 2009 году рост выданных Сбербанком кредитов не превысил одного процента, директор управления розничного кредитования Наталья Карасева настроена оптимистично по отношению к перспективам этого года.

     На 1 марта 2010 года объем ипотечного портфеля Сбербанка составил 514 млрд. руб., что на 1,2% больше по сравнению с концом 2009 года. И все это несмотря на традиционно низкую активность по получению ипотечных кредитов в январе и увеличение объемов погашения.

     По словам Карасевой качество кредитного портфеля банка не ухудшилось. Невозврат кредитов составляет не более одного процента и фактически не растет, хотя материальное благополучие многих заемщиков пострадало во время кризиса.

     Представители Сбербанка также подсчитали, что доля учреждения на рынке ипотечного кредитования составляет более 70%. Всего же в этом секторе активно работает всего 15-20 кредитных организаций. Основными конкурентами Сбербанка выступают ВТБ и АИЖК.

     Сбербанк планирует снижать процентные ставки, но делать это выборочно в зависимости от индивидуальной оценки заемщика. Основным критерием при решении о предоставлении преимуществ будет кредитная история каждого человека.

     Кроме того, банк планирует помочь тем, кто попал в тяжелую финансовую ситуацию и не может оплачивать кредит. В качестве выхода из сложившейся ситуации предусматриваются такие инструменты, как снижение ежемесячного платежа за счет увеличения сроков кредита, отсрочка выплаты процентов по кредиту, частичная или полная отмена штрафов по невыплате.

     В целом политика Сбербанка в отношении ипотечного кредитования становится более лояльной и интересной с точки зрения потенциального заемщика.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100