ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

01.09.2010: АИЖК отменило мораторий на досрочное погашение ипотечных кредитов

     Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) отменило в своих стандартах шестимесячный мораторий на досрочное погашение ипотечных кредитов, говорится в сообщении АИЖК.

     Агентство выкупает выданные банками ипотечные кредиты, в основном, по этим стандартам.

     "Главное изменение в стандартах - отмена существовавшего ранее шестимесячного моратория на досрочное погашение кредитов. Снятие моратория является одним из способов либерализации кредитов для населения и повышает доступность кредитных программ", - объясняет агентство.

     АИЖК - государственная компания, основной целью которой является развитие рынка ипотечного кредитования в РФ.

     Снижение рыночной стоимости жилья ?

     Сегодня в полной мере идет совершенствование нормативной базы отрасли для приведения ее в соответствие с современными требованиями, что, в конечном итоге, не только повысит производительность труда на стройке, но и будет мотивировать строителей использовать самые современные технологии, а также снизить административные барьеры в строительстве. Об этом заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на заседании Экспертного совета, посвященного вопросам совершенствования законодательной базы при строительстве жилья эконом-класса.

     Замглавы Минрегиона Константин Королевский отметил, что в ближайшие дни будет доработана концепция снижения рыночной стоимости жилья. Предполагается, что уже в сентябре она будет передана в Правительство РФ на утверждение.

     По итогам заседания было решено создать при Минрегионе России рабочую группу, которая должна разработать предложения по внесению изменений в законодательные акты РФ, в части совершенствования порядка осуществления расходов инвесторов на строительство и (или реконструкцию) объектов транспортной, инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры. Также было решено принять предложения депутата Госдумы РФ Александра Когана о внесении в месячный срок поправок в законодательные акты РФ, сообщает пресс-служба министерства.


04.09.2010 ,20:27:Светлана
Можно вопрос? Почему не снижают процент по ипотеке для получивших жильё по программе "Молодая семья"? Цены на квартиры упали почти в два раза. Теперь платить кредит за нереально стоящую квартиру. Цена на квартиру была 1000000 рублей, а теперь 700000 рублей, да ещё проценты.Просто абсурд.Кредит брали 540000рублей. Скоро квартира будет стоить столько же))) Вот так помогло государство!!! (((Заманили в кредит...

Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Открытие памятника Ленину (прислал Гутов Игорь) 1960г.

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100