ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

01.07.2011: Алтайские депутаты просят правительство России сохранить убыточный ежедневный поезд «Рубцовск-Барнаул»

     Депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания обратились к заместителю председателя правительства РФ Сергею Иванову по вопросу сохранения ежедневного поезда «Рубцовск-Барнаул», сообщает пресс-служба АКЗС.

     Напомним, с 29 апреля поезд начал ходить через день, так как дирекция Западно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» сократила курсирование поезда, якобы из-за отсутствия на данном участке стабильного пассажиропотока.

     Как отметили в пресс-служба АКЗС, изменение расписания поезда № 667/668 нарушает ритм жизни жителей Рубцовска и близлежащих районов. Автобусы и транзитные поезда не решают возникшую проблему.

     «Аргументация отрицательного заключения в том, что пассажироперевозки являются убыточными. Я с этим в корне не согласен, как и мои коллеги-депутаты, потому что никогда, даже во времена Советского Союза, пассажироперевозки прибыльными не были, - заявил председатель АКЗС Иван Лоор. - Разницу всегда компенсировали за счет грузоперевозок. А значимость ежедневного курсирования поезда Барнаул-Рубцовск очень большая именно с социальной точки зрения».

     Депутаты заявили, что в случае отрицательного ответа, они обратятся к председателю правительства РФ Владимиру Путину.

Источник: ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100