ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

29.07.2008: Для "раскулачивания" земель под жилье создано спецуправление земельного фонда

    Росимущество создало специальное Управление земельного фонда, который займется проблемой вовлечения части неиспользуемых земельных участков в оборот.

    Напомним, В середине июля Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что ситуация с выделением земельных участков под строительство является серьезной проблемой, и поручил руководству Федерального агентства по управлению государственным имуществом провести мониторинг той земли, которая в настоящий момент закреплена за государственными учреждениями и не используется или используется не по назначению.

    В связи с этим, на недавней встрече с Президентом РФ, глава Росимущества Юрий Петров пояснил: "Мы будем мониторить все те земельные участки, которые используются государственными учреждениями, выявлять среди этих участков участки, которые используются нерационально, неэффективно, и будем эти участки изымать и передавать в этот фонд".

    "Мы имеем огромные земельные запасы и используем их не рационально, а при этом банки не знают, подо что кредиты выдавать, выдумывают какие-то там суррогаты для того, чтобы людям дать денег на жилищное строительство, какие-то схемы придумывают. Хотя главный актив, под который во всём мире предоставляется кредит, это земля. Надо этим озаботиться и привести в нормальную форму", - подчеркнул Дмитрий Медведев.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
город
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100