ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

30.04.2015: Медведев поручил до декабря проверить обеспечение многодетных семей участками под ИЖС

     Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации осуществлять мониторинг обеспечения многодетных семей земельными участками с подведённой инфраструктурой.

      Кроме того Минстрой проверит, как оказываются таким семьям иные меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №487-ФЗ «О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации».

      О результатах мониторинга Минстрой должен доложить в правительство РФ до 1 декабря 2015 года.

      Напомним, в настоящее время в России в очереди на бесплатное получение земельных участков состоят 436 тыс. семей, имеющих трех и более детей. В 2014 году регионами и муниципальными властями бесплатно предоставлены земельные участки 113 тыс. семей, имеющих трех и более детей. В целях предоставления наделов для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) Фонд ЖКХ передал в распоряжение 43 субъектов РФ более 8,5 тыс. га земли, что позволит улучшить жилищные условия почти 68 тыс. многодетных семей.

www.bn.ru


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Набережная Алея

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100