ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

30.07.2008: АИЖК посчитало всех должников

    Агентство по ипотечному жилищному кредитованию обнародовало список неплательщиков по регионам России. Так, самый высокий процент просроченной задолженности имеет Ставропольский край - 21,1%.

    Неравномерна доля неплательщиков по кредитам в Поволжье. В Кировской области и Мордовии она составляет менее 1%, в Нижегородской области - 3,7%, Чувашии - 4,6%, Удмуртии - 5,1%, Татарстане - 5,8%, в Башкирии 6,5%, в Саратовской области - 8,5%, Марий Эл - 9%, Ульяновской - 13,9%. Отметим, что Алтайский край также "отличился" в этом смысле. По словам управляющего Группы компаний «Центр ЮСБ - Алтай», специализирующейся на сборе ипотечных долгов в крае, Романа Майзенгера, с недавнего времени на Алтае сложилась крайне неблагоприятная ситуация с возвратом ипотечных кредитов.

    Регион входит в десятку субъектов Федерации РФ, где число просрочек по кредитам уже давно превысило критическую отметку.

    Напомним, что в 2010 году АИЖК прекратить выкуп закладных. С этого момента предоставлением ипотеки будут заниматься крупнейшие банки, а миссия рефинансирующих компаний будет сводиться к организации аккумулирования закладных на региональном уровне, самостоятельному формированию кредитных пулов и их реализацией различным инвесторам


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Алттрак
Случайное фото:
Стадион АТЗ

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100