ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

03.07.2008: Регистрацию недвижимости могут упростить

    Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект, который призван упростить процедуру государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Сегодня при покупке квартиры или жилого дома процедуру госрегистрации приходится проходить дважды: сначала регистрируется договор купли-продажи, а затем – переход права собственности от продавца к покупателю. Это приводит к неопределенности правового положения участников сделки после подписания соответствующего договора и до государственной регистрации права. Кроме того, так называемая «двойная регистрация» требует от людей дополнительных финансовых и временных затрат.

    Новый законопроект, автором которого является председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, предлагает отменить требование о регистрации договора купли-продажи и ограничиться госрегистрацией перехода права собственности, об этом сообщает портал «Индикаторы рынка недвижимости». Также в законопроекте планируется сократить срок регистрации прав граждан на объекты бытового назначения до 10 рабочих дней, а общий срок для всех иных случаев госрегистрации – до 15 рабочих дней.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Сосновый бор, 30км. от города
Случайное фото:
Набережная Алея

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100