ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

07.08.2008: «Промышленный» вице-губернатор Алтайского края проводит сегодня пресс-тур в Рубцовск

    Сегодня заместитель губернатора Алтайского края Виктор Ряполов пообщается с журналистами на Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон» в рамках выездного пресс-тура. Тема встречи - «Использование современных технологий на предприятиях машиностроительного комплекса». Как сообщили в управлении края по промышленности и энергетике, в ходе мероприятия запланировано посещение действующих цехов и производств предприятия, в том числе ознакомление с работой технологической линии по выпуску крупного вагонного стального литья, введенной в эксплуатацию в апреле 2008 года. Обзорную экскурсию участникам встречи проведет директор Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» Кайро Ю.В.

    Заметим, что проведение пресс-тура в Рубцовск анонсировалось еще в первой половине июля. В последний момент мероприятие было перенесено, по непроверенной информации – из-за срочной командировки Виталия Ряполова. Напомним, именно в это время «на повестке дня» была тема банкротства и продажи части активов другого крупного рубцовского завода «Алттрака».

    Неизвестно, ограничится ли обсуждение весьма туманного будущего «Алтайского тракторного завода» сухими сводками официальных сообщений, или замгубернатора даст официальную оценку ситуации на бывшем тракторном гиганте. Пока предполагается, что с журналистами будут говорить в основном о достижениях «Алтайвагона» - продемонстрируют сталелитейный цех, где организован участок изготовления стержней по технологии холоднотвердеющей смеси АЛЬФА-СЕТ-процессу. «Высокая производительность оборудования обеспечивает снижение себестоимости стержней примерно на 40 %, по сравнению с классической технологией с применением «сырой» стержневой смеси и последующей сушкой», - говорится в пресс-релизе управления. Прессе также расскажут о линии производства крупного вагонного литья (рама боковая, балка надрессорная), которая ведется по технологии двухстороннего уплотнения литейных форм «с применением активной дифференциальной головки на современной автоматической линии итальянской фирмы «САВЕЛЛИ», аналогов которой нет во всей Европе».


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Весна. Алей до схода льда
Случайное фото:
пл.Сталина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100