ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

13.08.2008: Цены на жилье с начала года растут медленнее инфляции

    Рост цен на жилье в России с начала текущего года составил более 2%, что существенно ниже темпов инфляции, сообщил замглавы Минрегиона РФ Сергей Круглик. "Рост цен на жилье составил более 2,0% при инфляции 6,5%. На этот же период в прошлом году темпы роста цен составляли 17%, то есть были выше инфляции", - сказал Круглик.

    Замглавы Минрегиона отметил также снижение темпов роста жилищного строительства до 2,9%, тогда как в первом полугодии прошлого года темпы достигали 30-36%. По словам замминистра, это закономерный процесс, связанный с сезонными колебаниями жилищного рынка.

    Вместе с тем, Круглик подчеркнул, что во всех регионах РФ объем ввода жилья не снижается - за исключением Москвы, Московской области и ряда центральных регионов. По данным Минрегиона РФ, в этом году снижение объемов жилищного строительства в Москве составило 50,7%, в Санкт-Петербурге - 19,6%. Одна из основных причин сложившейся ситуации - реальный дефицит территорий для строительства, сказал замглавы Минрегиона.

    Круглик подчеркнул, что в этом году максимальные темпы роста жилищного строительства отмечаются в регионах Дальнего Востока. "В прошлом году сибирские регионы достигли максимальных темпов роста жилищного строительства, сейчас регионы Дальнего Востока - на 50% больше (по сравнению с аналогичным полугодием прошлого года)", - отметил замминистра.

    Круглик отметил, что несколько лет назад строительный бум начался в центральных регионах, затем он достиг Поволжья, в прошлом году активное жилищное строительство началось в Сибири, а в этом году перешло на Дальний Восток, передают РИА Новости.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100