ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

22.08.2008: Главная цель управления Алтайского края по труду и занятости населения – к концу 2009 года добиться кардинального повышения зарплаты в регионе

    За последние два месяца в Алтайском крае прошло пять совещаний-семинаров, где поднимались вопросы охраны и оплаты труда, занятости населения. Их провел начальник управления края по труду и занятости населения Игорь Бушмин. Очередные из них состоялись 19 и 20 августа в Алейске и Змеиногорске, сообщает сегодня прсс-служба ведомства. На повестку дня были вынесены вопросы охраны и оплаты труда, занятости населения в Алейской и Рубцовской зонах территорий.

    Подробно рассматривались проблемы обучения охране труда, аттестации рабочих мест, повышения заработных плат, реализации специальных программ занятости, в т.ч. содействия безработным гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, в организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

    Бушмин критически оценил работу ряда муниципалитетов, работодателей и потребовал навести порядок в трудоохранной работе. Отдельно по вопросам повестки дня были заслушаны с отчетами заместители глав администраций «проблемных» территорий: Алейского, Шипуновского, Поспелихинского, Краснощековского, Усть-Пристанского, Мамонтовского, Третьяковского, Угловского, Змеиногорского, Егорьевского районов, города Змеиногорска.

    Была также обозначена и главная цель - к концу 2009 года добиться охвата качественной трудоохранной работой 100% работающего населения, кардинального повышения средней заработной платы, недопущения долгов по ней.Еще одна важная задача, поставленная перед администрациями городов и районов - снижение уровня безработицы и повышение эффективной занятости населения.

    «Эффективной может считаться занятость населения, которая обеспечивает достойный доход, здоровье, самореализацию личности, рост образовательного и профессионального уровня для каждого члена общества на основе роста производительности труда», - отметил начальник управления.

    По мнению участников, самым главным результатом стало то, что в ходе совещаний, они получили технологии и методики решения существующих на местах проблем в социально-трудовой сфере.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100