ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

Как узнать кадастровую стоимость своей квартиры или дома?

Автор: realtai.ru09/06/2015
Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает: чтобы узнать кадастровую стоимость квартиры, жилого дома, а также любого другого здания или помещения нужно знать его кадастровый номер.
Читать статью полностью...

Обзор законодательства за октябрь — ноябрь 2011 года

Автор:
В Законодательство РФ регулярно вносятся изменения, напрямую влияющие на сделки с недвижимостью, предоставление жилья и оплату услуг ЖКХ. Рассмотрим, какие изменения внесены в Законодательство в октябре и ноябре этого года.
Читать статью полностью...

Новое в законодательстве о недвижимости (апрель 2011 года)

Автор: 25/05/2011
За апрель 11 года в законодательстве произошли значительные изменения.
Читать статью полностью...

Прописка в загородном доме

Автор: 25/05/2011
Прописка, которую вроде бы в нашей стране официально отменили, так и не сдала своих позиций. Конечно, ее переименовали в "регистрацию по месту жительства", но суть от этого не изменилась.
Читать статью полностью...

Как снизить расходы или избежать уплаты налога с продажи квартиры?

Автор: 12/04/2011
Поговорим о нюансах при расчете налоговой базы с использованием налоговых вычетов. Для удобства будем называть "первым" налоговым вычетом - вычет в размере 1 млн рублей. "Вторым" налоговым вычетом – вычет в размере расходов, потраченных на получение доходов.
Читать статью полностью...

Материнский капитал: КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ

Автор: www.realtai.ru14/10/2010
Что такое материнский (семейный) капитал?
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007г. появился второй ребенок*. Регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Читать статью полностью...

Налог на квартиру: что ждет собственников

Автор: RealtyPress.ru29/06/2010
В последние годы в результате приватизации жилья, вклада капитала в недвижимость, увеличилось число граждан, имеющих квартиры и иные жилые помещения в частной собственности. При этом, становясь собственниками жилья, граждане приобретают не только права, но и обязанности, в том числе фискальные. Статья поможет разобраться с методиками расчета налогов на квартиру и оценить перспективы дальнейшего изменения ставок.
Читать статью полностью...

ЧаВО - Оформление прав на земельные участки

Автор: УФРС по Алтайскому краю03/09/2009
Проведение «горячей» телефонной линии 19 августа т.г. по теме оформления прав на земельные участки оказалось весьма обильным на количество заданных вопросов. Их оказалось около 50. Наиболее злободневные вопросы и ответы на них предлагаем Вашему вниманию.
Читать статью полностью...

Некорректные корректировки

Автор: РТВ3 №28 от 09.07.2009 Ирина Кох10/07/2009
На сегодняшний день отношения между жителями - собственниками жилья и управляющими компаниями (ТСЖ, ЖСК и т. д.) регулирует Постановление № 307. Отношения же между управляющими компаниями и ресур-соснабжающими организациями («Рубцовские тепловые сети» - горячая вода и отопление, «Рубцовский водоканал» - холодная вода) регулируются гл. 30 (в частности ст. 544) Гражданского кодекса РФ.
Читать статью полностью...

Как заставить управляющую компанию бесплатно отремонтировать подъезд

Автор: Надежда СКАЛОН17/06/2009
Считайте, что это тест: когда соседка обходит квартиры и собирает деньги на ремонт, вы как поступаете? Если безропотно отдаете деньги – два балла вам по пятибалльной шкале. Ведь именно на это рассчитывают управляющие компании, которые на просьбы жильцов покрасить стены, починить двери, а то и (вот наглость-то!) вставить вторые стекла, говорят: «То, что вы просите, не входит в городской перечень работ по текущему содержанию и ремонту общего имущества».
Читать статью полностью...

Цены на недвижимость: есть ли у нашего рынка двойное дно?

Автор: www.metrinfo.ru23 апреля 2009
Несмотря на заклинания продавцов и грозные прогнозы о грядущем дефиците жилья, цены на жилье продолжают ползти вниз. Правда, все медленнее. И, похоже, что скоро они остановятся. Но вот вопрос - как они поведут себя дальше: замрут на месте, начнут расти или пойдут вниз под ударом второй волны экономического кризиса? Чтобы прояснить ситуацию, Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru, пообщался с профессионалами рынка недвижимости.
Читать статью полностью...

О порядке предоставления участков для индивидуального строительства

Автор: Ирина Горнева31/10/2008
Порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства, введенный на территории Российской Федерации с 1 октября 2005 года Федеральным законом "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ" (ФЗ № 191 от 29 декабря 2004 года), имеет определенные особенности, направленные на реализацию задач по формированию в нашей стране рынка доступного жилья.
Читать статью полностью...

Если банк потребовал доплатить досрочно ипотеку. Что делать?

Автор: www.metrinfo.ru22/10/2008
До самого недавнего времени фраза «на ипотечном рынке разразился кризис» трактовалась исключительно в том смысле, что станет сложнее получать новые кредиты. Банки, дескать, ужесточают требования к заемщикам, повышают проценты и т.п. – об этом писано уже сотни раз. Такая постановка вопроса позволяла радостно потирать руки тем, кто уже получил кредит. Поди плохо – сиди себе и выплачивай долг под какие-нибудь 11% годовых – совершенно смешная по сегодняшним меркам цифра!
Читать статью полностью...

Как не остаться на улице из-за нескольких тысяч рублей

Автор: www.agik.ru02/10/2008
Без страхования жизни и предмета ипотеки заемщику не выдадут кредит. И это вполне закономерно – ведь, если с заемщиком или жильем , на которое Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию выдает кредит, что-то случится, погашать убытки будет некому. Именно поэтому страхование перед подписанием кредитного договора является обязательной процедурой.
Читать статью полностью...

Мой дом - моя крепость?

Автор: Наш Дом №427/09/2008
Все чаще на экранах телевизоров и страницах глянцевых журналов мелькают красивые интерьеры, современные планировки квартир. Люди более комфортно обустраивают свое жилище, расширяют «хрущевские» кухни, объединяют санузлы.
Читать статью полностью...

Ипотечное фиаско состоялось?

Автор: Олеся Никуляк26/09/2008
Похоже, что в России закончилась эйфория от возможности купить квартиру в кредит, - сегодня подсчитываем промахи, пожиная плоды доступной ипотеки. Ведь когда у нас появилось ипотечное кредитование, на его мог рассчитывать практически каждый.
Читать статью полностью...

Заемщику на заметку: что за агентства работают с долгами?

Автор: www.metrinfo.ru23/09/2008
Ипотека – это кредит под залог недвижимости. Азбучная истина, известная сегодня малому ребенку. И – как это бывает с азбучными истинами – часто значение «замыливается», затирается. Иными словами, получая кредит, человек, конечно, знает, что в случае невозврата ему придется отвечать своей недвижимостью. Но знает как-то отвлеченно, не до конца осознавая, что такой случай может произойти.
Читать статью полностью...

Задача - жить и работать

Автор: Местное Время №74 от 18.09.2008г.19.09.2008
Не успели оглянуться, как пролетел год, и опять Рубцовск празднует день рождения. Теперь уже восемьдесят первый по счету. К этому дню рождения, хоть и не юбилейному, тоже начали готовиться заранее, как готовится к большому празднику хорошая хозяйка - моет, чистит, убирает, украшает, показывает свой дом и двор «лицом». Как подготовились к Дню города? Чего добились? С этими вопросами мы обратились к главе Рубцовска Петру Павловичу ГАМАЛЕЕВУ.
Читать статью полностью...

Кадры решают все!

Автор: РТВ3 №37 от 11.09.200812.09.2008
Название очередной ярмарки вакансий «Кадры решают все!», организованной городской службой занятости населения, выбрано неслучайно. Эта ставшая уже крылатой фраза как нельзя лучше отражает положение дел: есть в организации профессиональные кадровые работники - будет успех. То, что славу предприятия составляют его люди - не просто красивые слова. Сегодня предприятия испытывают острую нужду в высококвалифицированных кадрах, чтобы производить конкурентоспособную продукцию и завоевывать место на рынке сбыта. А многие люди ищут работу в соответствии со своей специальностью, квалификацией и желанием. Помочь сторонам найти друг друга - задача Центра занятости.
Читать статью полностью...

Создай себе кредитную историю и получай льготу

Автор: www.metrinfo.ru09/09/2008
Кредитные бюро собирают информацию о заемщиках (не только ипотечных) и на каждого из них «заводят дело» - формируют кредитную историю. С одной стороны, это должно облегчить заемщику процесс получения кредита. С другой… Страшно ли, когда сведения о вас хранятся в каких-то базах, чем грозит вполне законный отказ передать свою подноготную людям из кредитного бюро, несут ли они какую-то ответственность «за разглашение» вашей тайны
Читать статью полностью...

Байки про «неприватки»: правда и вымысел о государственном жилье

Автор: www.metrinfo.ru04/09/2008
В 2010 году заканчивается бесплатная приватизация жилья. Не надо быть Кассандрой, чтобы предвидеть, как народ, откладывающий все дела на последний день, ринется штурмовать «окошки», где принимают документы на приватизацию. Конечно, часть граждан (и, возможно, - бОльшая) вполне осознанно переходит в разряд собственников жилья. Однако есть люди, и их немало, которые бегут оформлять в собственность квадратные метры «за компанию» и «потому что все так делают». А надо ли это делать?
Читать статью полностью...

России удастся избежать резкого падения цен

Автор: www.irn.ru13 августа 2008г.
Многие участники рынка говорили, что мировой финансовый кризис непременно затронет и Россию, в которой недвижимость сильно переоценена. В итоге, по некоторым прогнозам, Россию может ждать очередной обвал экономики
Читать статью полностью...

Долг платежом красен

Автор: www.agik.ru
Кредит, выданный ОАО «АЖИК» своему заемщику – это не только деньги. Это еще и определенный кредит доверия.
Читать статью полностью...

Дом построить догоро стоит

Автор: РТВ3 (№30 2008г.) Инна Маматова24 июля 2008г.
Многочисленные башенные краны, возвышающиеся над стройками, - увы, давно не примета Рубцовска. Но в последнее время на городской территории все чаще появляются участки земли, обнесенные двухметровыми сплошными заборами. Явно за ними ведется строительство. Посетив несколько таких объектов, журналисты «МедиаСоюза» обратились за комментариями к председателю комитета по архитектуре и градостроительству Николаю ДЕРЕВЯНКО
Читать статью полностью...

Три способа продать ипотечную квартиру

Автор: www.metrinfo.ru22 июля 2008
Одно из существенных неудобств ипотечного кредита для потребителя — «привязка» на длительный срок (10 – 25 лет) к конкретному жилью, пока квартира заложена в банке. Между тем, в жизни случается всякое, и в связи с различными событиями, как радостными, так и грустными, может возникнуть необходимость продать жилье. Вопреки распространенному мнению, продать «ипотечную» квартиру можно. О том, как это сделать, Интернет-журналу о недвижимости Metrinfo.Ru рассказала адвокат Адвокатского бюро «Право.Недвижимость.Семья.» Елена Жданова.
Читать статью полностью...

Россияне! Верните себе налоговый вычет, и спите спокойно

Автор: июль 2008г.
Расходы при получении и последующем обслуживании ипотечного кредита подчас пугающе огромны. Но некоторым утешением для заемщика может служить своеобразная материальная компенсация — имущественный налоговый вычет, право на который имеет любой покупатель жилья. В том числе, и тот, кто приобрел его с помощью ипотеки.
Читать статью полностью...

Сделки с землей, их типы и особенности

Автор:
Сделки «с землей» – это целый ряд операций, в которых могут участвовать как частные лица, так и предприятия, в том числе государственные и муниципальные.
В данном обзоре рассмотрим только те сделки, которые могут совершать физические лица. При совершении сделок с землей их участники в основном должны руководствоваться гражданским законодательством РФ.
Читать статью полностью...

Черный Риэлтер

Автор: Першин Александр4 июля 2008г.

Читать статью полностью...


Случайное фото:
Закат, 5км от Рубцовска
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100