ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

30.09.2008: Авария на «Рубцовской ТЭЦ» показала, что использовать в котлах станции можно только 7 % запасенного угля

     Сегодня сайт краевого управления по промышленности и энергетике публикует отчет с совещания у замгубернатора края Якова Ишутина, посвященного «Рубцовской ТЭЦ».

     Поводом для заседания комиссии послужил остановка станции, произошедшая в пятницу, 26 сентября. Тогда был остановлен котлоагрегат ст. № 6. Электрическая нагрузка станции снизилась до 0 МВТ. По информации технического директора ООО «Рубцовская ТЭЦ» Александра Маслича, остановка последовала из-за низкого качества угля, что привело к нарушению режима горения в топке. Положение усугубилось отсутствием мазута, который необходим для подсветки факела и растопки резервного котла. Осмотр остановленного котлоагрегата показал наличие каменного балласта в мельницах котла.

     Для возобновления работы станции с МУП «Южная тепловая станция» было доставлено 18 тонн мазута, что позволило вечером того же дня запустить котлоагрегат ст. № 5 производительностью 75 тонн пара в час и возобновить подачу тепла.

     До сведения присутствующих была доведена информация управления Алтайского края по промышленности и энергетике, из которой следует, что только 7% имеющегося на станции угля можно отнести к проектному. Все остальные запасы представляют собой смесь, малопригодную для использования на устаревшем оборудовании ООО «Рубцовская ТЭЦ».

     По итогам заседания комиссии было решено поручить главе Рубцовска Петру Гамалееву взять на особый контроль прохождение отопительного сезона 2008-2009 гг. в Рубцовске, а также просить Прокуратуру края провести проверку деятельности ООО «Рубцовская ТЭЦ» по подготовке к зиме.

     Генеральному директору ООО «Рубцовская ТЭЦ» было указано на недопущение использования угля низкого качества и поручено разработать план по финансированию ремонтно-восстановительных работ, поставок качественного топлива и погашения задолженности по заработной плате перед работниками компании, отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике.

     Добавим, что ООО «Рубцовская ТЭЦ» обеспечивает теплом две трети города. По данным пресс-центра администрации Рубцовска, на 24 сентября угля на станции было 34 474 тонны, в пути – более 2 тысяч тонн. Графика поставки угля на октябрь нет, так как задолженность перед поставщиком – более 30 миллионов рублей, поэтому судьба дальнейших поставок зависит от расчетов с ним.

Источник: www.politsib.ru


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Весна. Бор, уж.
Случайное фото:
Кинозал АТЗ 1968год

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100