ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

07.11.2008: Прямой эфир с Владимиром Ларионовым - и.о. первого заместителя главы администрации города.

- Добрый день, Владимир Владимирович.
— Здравствуйте.
— Мы живем на севере города и со страхом ждем зимы. Скажите, кто может гарантировать, что мы не замерзнем в своих квартирах?
— К сожалению, только собственник ТЭЦ. Диалог с ним у городской администрации складывается довольно сложно. Тем не менее ситуация на станции подконтрольна: мы знаем, в каком режиме работает оборудование, как обстоят дела с заготовкой топлива, нам известно, что зарплату людям снова не платят и из коллектива уходят специалисты. Но в любом случае у нас хватит полномочий чтобы своевременно отреагировать и принять все необходимые меры, если вдруг ситуация станет критической. В остальном, как я уже сказал, все зависит от благоразумия и добросовестности собственника ТЭЦ.
— Будем надеяться

— Я живу на окраине Сад-города, на улице Магистральной. В этом году вокруг нас отремонтировали дороги на нескольких улицах, а до нашей опять руки не дошли. Когда будет ремонт у нас?
— В этом сезоне работы уже прекращены. Мы смогли полностью отремонтировать улицу Комсомольскую, это 25 миллионов рублей вложений, на ямочном ремонте вместо запланированных 15 миллионов освоили 24. Теперь, честно говоря, не знаем, как вернуть долг организациям, которые эту работу выполнили. А на следующий год город попал в программу «Алтайавтодора», она предполагает финансирование в пределах 60 миллионов рублей. Кроме этого, как обычно, закладываем свои средства в бюджет, так что общая сумма будет минимум в полтора раза больше, чем в этом году. Поэтому обязательно доделаем те улицы, на которых ремонт был начат, в том числе и на Магистральной, и на Станционном.
— Спасибо, но это еще не все. У нас по переулкам Гоголевскому и Перекоповскому устроили настоящую свалку, сама ловила за руку тех, кто вывозит сюда мусор, а они спрашивают: «А куда, по-твоему, его везти?» И куда же, Владимир Владимирович?
-Это, действительно, очень острая проблема. Решить ее так же, как в районах многоэтажной застройки, наверное, не удастся. Мы хотим пойти другим путем. За зиму специально для Сад-города приобретем несколько машин-мусоровозов со съемными семикубовыми контейнерами. И там, куда мусор свозят со всего поселка, сделаем площадки и установим на них эти мусоросборники.
— Благодарю вас, что выслушали, и желаю удачи.
—Спасибо.

— Здравствуйте. Моя фамилия Ворошилов.
— Очень приятно. Добрый день,
— Я хочу спросить, почему в нашем городе нельзя строить гаражи?
— Потому что существует соответствующее постановление. Оно, кстати, не запрещает такое строительство, а ограничивает его. И, по-моему, это правильно. Когда ко мне приходят граждане и говорят; давайте мы построим в жилом квартале полуподземный гараж, я категорически против. Если во дворе поставят гараж, значит, на этом месте уже не будет детской площадки или хоккейной коробки. Кому мы сделаем лучше?
— Все равно ведь строят. И на детских площадках, и возле домов. Кто эти счастливчики?
— Те, кто до выборов нового главы города успел получить соответствующее разрешение. А постановление, о котором я уже говорил, никто не отменял. В особых случаях можно получить разрешение на установку временного гаража для ветерана войны или инвалида.

— Владимир Владимирович, моя мать живет в частном доме на углу проспекта Ленина и Улежникова, дом числится под снос с 56 года, с тех пор ничего на участке не строили — нельзя было, теперь условия просто ужасные. Так дождётся бабушка когда-нибудь квартиры?
- У нас есть трехгодичная программа по сносу ветхого и аварийного жилья, и под нее в 2009 году будет выделено из бюджета 100 миллионов рублей. Этого, конечно, мало, чтобы решить проблему, но позволит хотя бы начать работы. Конкретно по вашему случаю у меня, к сожалению, нет четкого ответа. Ведь вы же не согласитесь переселить вашу маму из ее дома в муниципальное общежитие?
— Что вы, нет, конечно...
—А это, пожалуй, единственное, что можно сделать в экстренном порядке. Правда, мы сейчас занялись поиском пустующих, самовольно заселенных муниципальных квартир. И находим их, но все они, как правило, на том же Западном поселке, в аварийных домах, из которых жильцов нужно срочно переселять. В этом году в районе переулка Гражданского заложен муниципальный 90-квартирный дом для очередников, будем строить его три года с ежегодным вводом секций по 30 квартир. Но что такое 90 квартир на такой город...
—Ну что ж, спасибо и до свидания.
— Всего вам доброго.

— Здравствуйте. А как мне поговорить с заместителем главы?
— Вы с ним уже разговариваете. Добрый день.
— Очень приятно. А я Галина Петровна.
—Слушаю, Галина Петровна.
— У нас проблема: возле дома растет старое дерево, того и гляди, завалится прямо на наши пластиковые окна.
— Я думаю, это не проблема. В комитет жилищно-коммунального хозяйства обращались?
— Да, обращалась, но там, наверное, таких заявок много.
—Диктуйте адрес, разберемся.
— Вот спасибо вам.
— Всего доброго.

— Владимир Владимирович, здравствуйте, это жильцы дома с улицы Зорге, 41 А интересуютя, когда мы получим деньги по «федералке» на капитальный ремонт. Говорят, они уже пришли, но нам их не дают. Почему?
— Потому что дома № 41 по улице Зорге в программе капитального ремонта этого года нет. Заявка составлена на 58 многоквартирных домов и 21 муниципальное общежитие, и именно под них выделены деньги из бюджетов федерации, края и города плюс пять процентов жительской доли. Сейчас ремонтные работы уже ведутся, одновременно началось формирование списков на следующий год.
— Спасибо, до свидания.
—До свидания.

— Здравствуйте. Это кто?
— Ларионов.
-Вот к вам у меня и вопрос. Почему в нашем городе так много неплательщиков? Годами ни за тепло, ни за воду не платят, зато новые телевизоры покупают...
— Правильно вы говорите. Есть у нас такая категория людей, у которых нет привычки платить по счетам. Мы начнем эту работу. Думаю, напрасно забыта практика судебных исков к должникам. Она себя оправдывала. Начнем выселять из квартир, в Рубцовске пока нет такого опыта, но его наработать недолго. Возьмем несколько таких «нехороших» квартир и попросим из них недобросовестных хозяев. Публично, чтобы другим был урок.
— И это правильно. У нас, у стариков, ведь за все душа болит. Успехов вам в работе.
— Спасибо. До свидания.

— Здравствуйте. Ларионов еще ведет прием?
—Да, я вас слушаю.
- Мы живем на Зорге, 15. Еще в прошлом году в нашем доме закрыли лицевые счета по оплате электроэнергии, кажется, собирались передать железной дороге, но что-то не получилось, и мы уже год не платим за свет. Я боюсь, нам выставят в итоге астрономический счет.
- Я знаком с вашей историей. Честно скажу, собственника этих сетей мы так и не нашли, и МЭС их в том состоянии, в котором они сейчас находятся, брать на обслуживание отказывается. Мы сделали рабочий проект по замене электролинии, нашли под него финансы, сейчас МЭС в вашем районе тянет новую линию, возможно, от нее будем вас запитывать. Не могу сказать, когда это случится, но причин для беспокойства не вижу. У вас договор на энергообеспечение с кем-то заключен?
— Нет.
—Лампочки в доме горят?
— Горят.
— Ну вот и не волнуйтесь. Никто с вас никакой платы не потребует.
— Спасибо, я полностью удовлетворена вашим ответом.
— Не за что. До свидания.

— Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Марина Анатольевна, и у меня вот какой вопрос: кто контролирует управляющие компании? Я, например, недовольна своей, и как быть?
—Делайте очень просто, Марина Анатольевна. Пишите письмо на мое имя, излагайте все свои претензии, будем разбираться. А вообще управляющие компании, хоть они и являются частными, подконтрольны нашему комитету по ЖКХ. Важно, чтобы управляющие компании оставались управляемыми. Если мы их отпустим в свободное плавание, то получим хаос. Поэтому администрация продолжает курировать эту сферу.

-Это Варвара Афанасьевна Егорова, здравствуйте.
—Здравствуйте, Варвара Афанасьевна. О чём вы хотели рассказать?
— О наших соседях. Они сдают свою квартиру квартирантам, получают хорошие деньги, а за коммунальные услуги -долг. Разве это правильно?
— Нет, конечно. И это проблема не такая уж неразрешимая. Нужно заставить работать управляющие компании. А для того, чтобы вычислить «нелегальных» квартирантов, нет нужды ходить по квартирам с проверками, нужно работать с людьми, с активистами, старшими по подъезду или по дому — и вся информация у тебя будет. Придет время, и сами собственники поймут: если в соседней квартире прописан один, а живут десять человек, то за остальных девятерых рано или поздно придется платить всем жителям дома.
— Да уж скорей бы поняли.
— Будем надеяться. И всего вам доброго.
— И вам того же.

Записала Людмила МАКАРЕНКО.


08.05.2014 ,11:48:Россоха Екатерина
Здравствуйте! Я проживаю в Сад городе по улице Степана Разина . У нас проблема в подключении интернета. Почему жители города им пользуются без проблем, а мы как отшельники не можем воспользоваться этой услугой. Ни одна компания не хочет нам его подключать, а через телефон неизвестно когда подойдет очередь. А у меня дочь ученица, которой постоянно надо в школу какую либо информацию, т.е.нам нужна эта услуга. Как нам быть? Мы что люди второго сорта?

Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
пл.Ленина, Масленица
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100