ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

17.12.2008: В алтайском крае подвели итоги реализации программы "Доступное жилье" в 2008 году

     О ситуации в сфере жилищного строительства в крае сообщил Александр Мишустин на заседании Координационного совета.

     Как отметил начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре, механизмом реализации данного приоритетного национального проекта является федеральная целевая программа «Жилище». По его мнению, очень важной является и краевая целевая программа «Улучшение жилищных условий населения Алтайского края до 2010 года».

     По данным управления Алтайского края по строительству и архитектуре, в текущем году в крае за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 552 тысячи квадратных метров, что на 24,8 тысячи квадратных метров больше соответствующего периода прошлого года. Из них в сельской местности введено в эксплуатацию более 171 тысячи квадратных метров жилья.

     «При этом основными инвесторами жилищного строительства по-прежнему являются индивидуальные застройщики, которыми при помощи банковских кредитов построено и введено в эксплуатацию 317,3 тысячи квадратных метров жилья. Это 57,6% от общего ввода жилой площади», - отметил Александр Мишустин. Он также добавил, что анализ количества заключенных сделок по купле-продаже жилья и количество привлеченных для этого ипотечных кредитов свидетельствует об устойчивом спросе: «Только за 11 месяцев текущего года совершено 4478 сделок купли-продажи жилья, что на 208 больше, чем за этот же период прошлого года».


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Базарная площадь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100