ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

17.07.2008: 905 домов отремонтируют в Алтайском крае на средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ»

    Накануне на заседании правления государственной корпорации «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрена заявка Алтайского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, сообщили в краевом управлении жилищно-коммунального хозяйства.

    В соответствии с заявкой в бюджет Алтайского края будет перечислено 587,2 миллиона рублей. В порядке софинансирования на капитальный ремонт многоквартирных домов из краевого и местных бюджетов поступит 242,5 миллиона рублей.

    Напомним, согласно адресной программе на эти средства планируется отремонтировать 905 домов в 24 муниципальных образованиях края: городах Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Славгороде, Мамонтовском, Поспелихинском, Краснощековском, Новичихинском, Новоромановском, Ребрихинском, Топчихинском, Троицком, Панкрушихинском, Локтевском, Первомайском, Бийском, Курьинском, Усть-Пристанском, Благовещенском, Залесовском, Угловском районах.

    Программа нацелена на оказание финансовой поддержки муниципалитетам на проведение капитального ремонта, создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, поддержку инициатив населения по обеспечению сохранности жилищного фонда.

    На выделяемые в рамках программы средства будут произведены разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту жилья, ремонт сетей электро-, газо-, тепло- водоснабжения и канализации, установлены приборы учета. Также будет произведен ремонт и замена лифтового оборудования, ремонт крыш, подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов.

    Как отмечают в краевом управлении ЖКХ, благодаря проведению капитального ремонта домов за счет этих средств улучшатся жилищные условия 164 тысяч жителей Алтайского края.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города
Случайное фото:
пл.Сталина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100