ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

18.06.2009: Депутат АКЗС Сергей Юрченко: «Алттрак» не сможет выйти из сегодняшней ситуации

     На состоявшейся сегодня в Барнауле акции протеста, которую первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев назвал встречей с прессой, депутат Заксобрания от Рубцовска, коммунист Сергей Юрченко поделился с журналистами своим видением будущего «Алттрака».

     - По моим данным, завод не сможет уже выйти из той ситуации, в которой он оказался, - Заявил Сергей Юрченко. - Его осталось распродать на металлолом, получить деньги и оттуда уехать. Это последний бывший так называемый градообразующий завод, где работало до 30 тысяч человек.

     Собственник, за те годы, что он приобрел завод, должен был уже что-то сделать. У них не было желания делать что-либо с заводом и проводить какую-либо реконструкцию. Мало-мальский экономист знает: чтобы завод был рентабельный, надо выпускать на одного работающего в год один трактор. Там на три тысячи работающих выпускают 40 тракторов. О чем разговор?

     Туда пришли с определенными целями. Первая цель – убрать конкурента для зарубежных производителей тракторов. Вторая – наверное, помочь волгоградскому заводу. Других целей приобретения этого предприятия я не вижу, - заключил Сергей Юрченко.

     Нужно отметить, что администрация Алтайского края также отрицательно высказывается о собственнике «Алттрака» - компании «РАТМ» из Новосибирска. Так, вице-губернатор Виталий Ряполов на пресс-конференции в апреле назвал РАТМ «не совсем добросовестным собственником».

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Долгострой на пересечении Проспекта и Рубцовского
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100