ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

01.12.2009: На акции протеста работников «Алттрака» в Новосибирске приехало более 300 человек

     Более 300 рабочих тракторного завода «Алттрак» (г. Рубцовск Алтайского края) совместно с представителями двух региональных отделений КПРФ и профсоюзами Новосибирска 1 декабря проводят пикет в центре Новосибирска.

     Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь», акция началась возле здания Оперного театра, но после того, как подъехал автобус с рабочими из Барнаула, пикетчики переместились к зданию собственника завода «Алттрак» - «РАТМ-Холдинг».

     «Это только начало, мы намерены пикетировать три дня. Будем жить в автобусах. Руководство «РАТМ» должны сесть с нами за стол переговоров. Наши требования - погашение задолженности перед рабочими завода - это более 100 млн рублей, а также запуск завода. В настоящее время завод выпускает лишь 3 тысячи тракторов в год, тогда как раньше это было 30 тысяч», - сообщил агентству первый секретарь Алтайского краевого отделения КПРФ Михаил Заполев.

     В свою очередь представитель пресс-службы компании «РАТМ-Холдинг» Наталья Кулакова сказала агентству, что руководство компании намерено обратиться к правительству РФ с просьбой оказать заводу господдержку.

     «В настоящее время завод переживает не лучшие времена, у компании высокие ставки по кредитам. Все, что нам нужно это, чтобы правительство помогло с рынком сбыта продукции завода», - пояснила Кулакова.

     По ее словам, задолженность по заработной плате по всем предприятиям холдинга составляет 75 млн рублей.

     Как уточнила агентству руководитель профсоюзной организации предприятия Любовь Маслова, «27 ноября на счета работников были перечислены лишь 5% сентябрьской зарплаты. Люди получили по 160-210 рублей».

     По ее данным, накануне акции президент холдинга Эдуард Таран направил письмо депутату Госдумы Валерию Рашкину (фракция КПРФ) с заявлением, что он присоединяется к протесту работников рубцовских заводов.

     «В письме Таран объясняет бедственное положение предприятий отсутствием государственной поддержки со стороны краевой администрации и правительства РФ. Из-за того, что сотрудники «РАТМа» выйдут со своими плакатами, наше выступление получит иную окраску», - отметила Маслова.

     Как сообщалось ранее, по данным краевой администрации, на 1 июля этого года долг в размере 93 млн рублей перед работниками ООО «Алтайский трактор» был погашен полностью.

     Руководством собственника было принято решение использовать энергосберегающие технологии, сформировать новый контур производства, что позволит снизить себестоимость производства трактора Т-402.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Егорьевское озеро (30км от г.Рубцовска)
Случайное фото:
ул. Комсомолькая,117

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100