ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

22.08.2008: Алтайские эсеры считают, что успешная реализация реформы ЖКХ зависит от сознательности самих граждан

    9 августа 2008 года в Рубцовске прошло выездное заседание Экспертного совета по жилищно-коммунальному хозяйству при комитете Государственной Думы ФС РФ по строительству и земельным отношениям. Это уже второе такое совещание в Алтайском крае – первое состоялось в Барнауле июне, сообщает сегодня пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

    В мероприятии приняли участие заместитель председателя Экспертного совета по ЖКХ при комитете Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, депутат Госдумы Александр Терентьев, члены Экспертного совета Игорь Шемякин (Москва) и Константин Рогозин (Барнаул). Заседание было посвящено вопросам выполнения на местах Федерального закона 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» и связанной с этим обширной проблематикой.

    Г-н Терентьев и его коллеги по Экспертному совету провели рабочую встречу с главой Рубцовска Петром Гамалеевым, в ходе которой обсуждались острые проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также социально-экономическое положение в городе Рубцовске.

    «Успешная реализация всей реформы ЖКХ в современных рыночных условиях зависит не только от наличия весомой финансовой составляющей, гарантируемой государством, но в первую очередь, от активности и сознательности самих граждан, от зрелости самоуправления на уровне каждого многоквартирного жилого дома. Органы власти на местах обязаны создавать условия для беспрепятственной и эффективной реализации жилищных прав граждан. Но и жители должны стать реальными собственниками, хозяевами своей квартиры, своего подъезда, двора, и, по большому счету, своей жизни», - такова в целом изложенная по этому поводу позиция Александра Терентьева.

    В этот же день депутат провел в Рубцовске прием граждан по личным вопросам. В ходе него поднимались проблемы возрождения производства на базе «Алттрака», признанного банкротом; гражданами были озвучены пожелания о необходимости помощи в упрощении получении статуса пострадавшего от испытаний на Семипалатинском полигоне, защиты прав этой категории.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Егорьевское озеро (30км от г.Рубцовска)
Случайное фото:
пл.Сталина 1950г.

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100